23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Помощник свердловского депутата устроил погоню по ночному Екатеринбургу

Сегодня ночью в Екатеринбурге сотрудники ГИБДД гонялись за черным Range Rover с красивыми номерами. Автомобиль сначала попал в ДТП на Сибирском тракте, а потом скрылся с места происшествия, сообщает ТА "Ночные новости".

Нарушитель не остался не замеченным - наряд ДПС обнаружил машину в районе улицы Серафимы Дерябиной. Водитель иномарки пытался скрыться на автомобиле от полиции, однако британскую машину удалось настичь  на на перекрестке Шаумяна–Хасановская.

Как оказалось в автомобиле находилось два человека, один из которых - инвалид II группы, представился помощником депутата Дмитрием Максимовым. Именно он и был владельцем автомобиля, однако прав, ввиду своей инвалидности, у Максимова не было. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. От освидетельствования задержанный отказался, заявив, что все юридические аспекты данного происшествия он будет решать только в присутствии своего адвоката. После составления протокола внедорожник был доставлен на штрафстоянку, а его владелец - в 5-е отделение полиции.

Как выяснилось, Дмитрий Максимов возглавляет общественную организацию "Доступное жилье" и является помощником на общественных началах депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Артюха.

 "Я сейчас в Москве и не знаю, действительно ли был такой случай. Будем разбираться, что там произошло. Если он виноват, будем решать вопрос по статусу помощника", - заявил Накануне.RU народный избранник. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС