25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи работают на ВСМПО-АВИСМА после вчерашней аварии: изымается документация, опрашиваются рабочие

Следователи работают на ВСМПО-АВИСМА, где вчера произошла авария с выбросом паров азотной кислоты в атмосферу.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по региону, опрашиваются очевидцы происшествия, в том числе сотрудники завода, истребуется документация о проведении соответствующих работ на территории комбината. Работа ведется во взаимодействии с сотрудниками Ростехнадзора и Роспотребнадзора, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств инцидента.

Проведен осмотр места происшествия, взяты необходимые пробы воздуха в районе завода и на территории города. Также в органы Ростехнадзора и Роспотребнадзора направлены соответствующие запросы и поручения. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Проверка носит доследственный характер.

Напомним, накануне около 10.00 на территории комбината корпорации "ВСМПО-АВИСМА" (город Верхняя Салда) в цехе №26 при производстве ремонтных работ произошел выброс азотной кислоты в результате разгерметизации одного из трубопроводов. В результате разлива пострадал работник предприятия - слесарь, производивший ремонтные работы в кислотном хранилище, - с ожогом руки третьей степени он доставлен в больницу, сейчас его жизни ничто не угрожает.

Предварительно установлено, что утечка азотной кислоты произошла через соединение трубопровода, площадь разлива составила порядка 80 квадратных метров. Согласно полученным данным, превышения предельно допустимого уровня загрязнения атмосферного воздуха не обнаружено, опасности для жизни и здоровья горожан и сотрудников предприятия нет, комбинат работает в штатном режиме.

 инфографика ВСМПО-АВИСМА|Фото: Накануне.RU

ВСМПО-АВИСМА (кликните для увеличения)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.11.2013 12:56 Мск В выбросе на ВСМПО-АВИСМА никто не виноват: в возбуждении уголовного дела отказано

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС