19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдет акция против реформы РАН

В предстоящее воскресенье, 6 октября, представители движения "Суть времени" и общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление" в Ханты-Мансийске проведут акцию протеста в поддержку участников московского митинга против реформы РАН, передает корреспондент Накануне.RU.

Пикет пройдет у входа на площадку Музея геологии нефти и газа в районе перекрестка улиц Чехова и Дзержинского. Организаторы заявили, что цель акции - выражение протеста против реформы РАН.

В отделении "Сути времени " сообщили Накануне.RU, что участники предстоящей акции протеста поддержат идею контроля со стороны гражданского общества процессов реформирования науки. "Самый важный момент заключается в том, что если не политизировать этот протест против разгрома науки, то это сделают другие ультралиберальные структуры", - отметил собеседник. По мнению представителя "Сути времени", сам разгром науки как раз идет от либеральных структур, которые заинтересованы в этом процессе.

Пикет в поддержку "Народного собрания против реформы РАН" должен был пройти одновременно с самим московским митингом "Сути времени", но в последний момент власти столицы сообщили активистам о невозможности проведения акции из-за эстафеты Олимпийского огня и предложили изменить дату.

Несмотря на срыв московской акции, югорские защитники науки, как и планировали, проведут пикет 6 октября с 14.00 до 17.00 по местному времени.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС