25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9BQB
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-kashire/ можно найти здесь.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание.
youdo.com


Более шести миллионов людей нуждаются в Сирии в гуманитарной помощи

В Сирии более шести миллионов людей остро нуждаются в гуманитарной помощи, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя ИППО Елена Агапова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Гуманитарная ситуация в Сирии находится в наихудшем состоянии со времен второй мир войны. 6 млн 800 тыс. человек остро нуждаются в гуманитарной помощи, 4 млн 250 тыс. человек не имеют жилищ и 1 млн 940 тыс. покинули пределы Сирии", - рассказала Агапова.

По ее словам, больше всего Сирия нуждается в детских смесях, которые в результате односторонних санкций запретили продавать в Сирии.
В свою очередь председатель Московского отделения ИППО Сергей Байдаков отметил, что уже было собрано и отправлено в Сирию около 70 тонн гуманитарного груза.

"Было собрано почти 70 тонн грузов, в основном, это продукты питания – крупы, сахар, сухие смеси, печенья, сухари, необходимые лекарственные препараты и медицинское оборудование: дефибрилляторы, аппараты для поддержания искусственного дыхания и инкубаторы для новорожденных", - пояснил Байдаков.

Он также добавил, что в помощи гуманитарного груза участвовала вся Россия.

"Наше обращение нашло широкий отклик на всей территории РФ. Две компании – "Верафарм" и "Фармстандарт" - фурами направляли в Москву медицинское оборудование и лекарства. Звонки с предложениями помощи поступают даже из Германии, Франции и Канады", - сказал Байдаков.

"Хочу обратиться к нашим соотечественникам с просьбой оказать посильную помощь детям Сирии, все реквизиты есть на сайтах", - добавил он.

Добавим, что все желающие принять участие в сборе гуманитарных грузов могут обращаться по телефону: 8 (495) 922-50-26 и на сайте московского отделения – www.mos-ippo.ru.

Мария Степанова
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС