25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Левичев предложил свою "Экологическую карту Москвы": план есть, но денег нет

29 августа кандидат в мэры Москвы Николай Левичев представил интерактивный проект "Экологическая карта Москвы". По задумке эсера, с помощью данной карты москвичи смогут узнать или сообщить об уровне загрязнения в своем районе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия".

"С ее помощью любой гражданин сможет узнать о факторах неблагоприятной экологической среды в своем районе и сообщить на сайт о проблемах, которые он видит – грязный воздух, плохая вода, несанкционированные свалки мусора, и т.д.", - сказал Левичев, презентуя новый проект.

Предполагается, что на экологической карте будут показаны пробки, так как автотранспорт дает 80% загрязнения в столице, также будут отмечены водоемы, в которых можно купаться. Кроме того, на карте отметят все точки вывоза и утилизации отходов и нанесут зеленые и промышленные зоны.

В пресс-службе также отметили, что Николай Левичев в душе считает себя ветераном экологического движения.

"Еще в юные годы я принимал участие в патрулировании лесных и парковых массивов вокруг Царского села, спасая ели от новогодних порубок. Поэтому я уверен, что состояние окружающей среды зависит в первую очередь от граждан и их гражданской активности", - заявил Левичев.

Однако во время презентации проекта кандидат признался, что пока интерактивная экологическая карта Москвы лишь задумка и денег на ее реализацию у него нет.

"Мой опыт занятия общественной деятельностью показывает, что деньги находятся только под конкретные проекты",- пояснил Николай Левичев.

Отметим, что кандидат разработал данный проект совместно с экологической организацией "Зеленый патруль", которая объявила о создании первой народной экологической карты России еще шесть лет назад.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС