24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг против нелегальных мигрантов прошел в Якутске

В Якутске на площади Дружбы прошел несанкционированный митинг против мигрантов в столице республики, передает корреспондент Накануне.RU.

Организаторы собирали молодежь через социальные сети с призывом: "Нас это не коснется, пока не пострадаем или мы сами, или кто-то, кто дорог нам".

По предварительным подсчетам, на митинге, который прошел 17 августа, присутствовали около 300 человек, большинство из которых - молодые люди от 18 до 30 лет. Митингующие требовали от властей разобраться с наплывом мигрантов в Якутию - большинство людей несогласны с тем, что с каждым годом количество иностранцев в республике только увеличивается, сообщает мэрия города.

Однако в городской администрации данное мероприятие считают провокацией. "В конце митинга из толпы прозвучал призыв идти на улицы города. Власти города сообщают, что ситуация находится под контролем, полицией устанавливаются организаторы несанкционированного митинга. О задержанных пока не сообщается", - говорится в официальном сообщении мэрии Якутска.

"Это чистой воды провокация. Якутску уже свыше 380лет, и со дня своего основания он был и остается многонациональным городом. Сегодня в Якутске живут и считают его своим домом представители более 100 народов и национальностей, в том числе, если говорить конкретно о ближнем зарубежье, немало и армян, и азербайджанцев, и казахов, и киргизов, и детей от смешанных браков, которые уже родились и выросли в Якутске", - прокомментировал прошедший митинг мэр Якутска Айсен Николаев.

Денис Линов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС