20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Швейцарский журналист-полудурок шокирован Москвой: сталинский Герой труда злобно оскалив железную челюсть...

Чемпионат мира по легкой атлетике собрал в Москве тысячи иностранных спортсменов, тренеров, гостей, а также журналистов, для многих из которых нынешний визит стал первым посещением российской столицы. Для всех иностранцев, несомненно, оказался источником массы новых впечатлений, правда, не всегда положительных, пишет NEWSru.com. Если одни удивляются, насколько хороша оказалась бывшая социалистическая столица, то другие оказались оказались откровенно не дружны с головой.

Например, у явно неадекватного в смысле психики спортивного корреспондента Neue Zürcher Zeitung Ремо Гайсера поездка в Москву вызвала ассоциации с полетом на далекую планету.

"(В отличие от Эдварда Сноудена) не нужно заполнять прошение об убежище - сразу в автобус, чей водитель с железными зубами, наверняка, в сталинские времена был Героем труда на каком-нибудь металлургическом заводе. Злобно оскалив эту челюсть, он бьется за место в вечерней пробке. А пассажир - он всегда немного псих. И оттого не сразу понимает, что он вовсе не в Москве. А на Луне. Или на Марсе. Или на советском спутнике", - делится журналист ощущениями на грани умопомрачения.

Дальнейшее пребывание в Москве лишь добавляет впечатлениям сюрреализма. "Отель вместе с двумя другими исполинских размеров панельными домами стоит на пустыре. В тени башен есть магазин, в нем можно купить сушеную рыбу и другую космическую еду. В кабаках странными голосами разговаривают люди. Они хлебают суп и сверлят землянина стеклянными глазами. Ему зябко", - цитирует Inopressa рассказ швейцарца.

На следующее утро героя его очерка везут на стадион: "Уже с первого взгляда ясно, что спорткомплекс "Лужники" - это стоянка для НЛО".

"Он идет по извилистым коридорам, тревожно раздаются шаги, - продолжает фантасмагорию журналист. - Он все ждет, когда же четыре блондинки с черной душой возьмут его в захват за шею. В лаборатории они откачают из него журналистскую совесть, и он станет говорить что-нибудь вроде "Путин есть Бог"... Но пока ему лишь вешают на шею пластиковый бейджик".

 

У кого с воображением похуже, а с психикой - получше, российская столица приятно удивила.

 

Американский легкоатлет, бегун на средние дистанции Ник Симмонс свои впечатления от прибытия в Москву описывает как исключительно положительные. Сюрпризы начались еще в пути. "Я готовился к худшему, и был весьма удивлен, оказавшись на борту одного из самых чистых и современных самолетов", - так спортсмен в заметке для Runners World описывает лайнер одной из российских авиакомпаний.

 

"Пока ехали в отель, я старался удерживать ожидания на максимально низком уровне. Я был в Москве в 2006-м, и тот город запомнился мне как грязные неприветливые бетонные джунгли, - пишет Симмонс. - Но все страхи окончательно улетучились, когда нас привезли к симпатичной гостинице на берегу Москва-реки".

 

Отель приятно порадовал атлета просторными помещениями, а также тем, что ему предоставили отдельный номер - спортсменов зачастую селят по двое. "В медленном течении воды отражались огни соседней гостиницы вперемешку отблесками городского неона..., - восхищается бегун. - Но достаточно описаний. В конце концов, мы сюда приехали по делу".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС