25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральский родительский комитет" снова взывает к Астахову: разберитесь с катастрофой в детских лагерях!

Президент СРОБВ "Уральский родительский Комитет", член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев обратился к детскому омбудсмену Павлу Астахову с просьбой взять на собственный контроль ситуацию, связанную с массовым отравлением детей в пионерских лагерях по стране.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уральского родительского комитета", в своем обращении  Жабреев попросил Астахова провести тщательную проверку во всех детских пионерских лагерях без исключения. При этом надзорные органы должны проделать весь комплекс обязательных мер: исследовать пробы воды, продуктов питания, провести бактериологическое и вирусологическое обследование всех сотрудников детских учреждений. А при выявлении каких-либо нарушений должностные лица должны быть привлечены к самой строгой ответственности, указано в обращении.

Напомним, тема несоблюдения санитарных норм в детских лагерях стала актуальной после того, как сразу в двух лагерях Свердловской области прошла вспышка кишечной инфекции - в лагерях "Таватуй" (под Екатеринбургом, 113 пострадавших детей) и "Рассветный" (у Сысерти, 53 ребенка). О происшествиях стало известно 28 июня и 4 июля соответственно. Сообщалось, что причиной возникновение эпидемии стало несоблюдение санитарных норм организациями, отвечающих за питание. Подобная ситуация произошла и в детском оздоровительном лагере под Североуральском, где после проверки надзорные органы обнаружили продукты с давно истекшим сроком годности и мясо подозрительного зеленого оттенка.

"Уральский родительский комитет" уже не первый раз обращается к Павлу Астахову. Так в феврале 2013 его просили заблокировать порнографические группы в соцсети "Вконтакте" (потом предлагалось заблокировать уже всю соцсеть, хотя бы временно), также было обращение с просьбой запретить распространение японских комиксов "Тетрадь смерти", которые, предположительно, склоняют детей к суициду.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС