Руководство "Уралвагонзавода" призвало сотрудников эффективнее работать, чтобы у предприятия были средства на социальные проекты
На головном предприятии корпорации "УВЗ" состоялось собрание трудового коллектива. На мероприятии руководство обозначило за счет чего в дальнейшем возможна реализация социальных программ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "НПК "Уралвагонзавод".
В 2012 году снизился спрос на продукцию для железных дорог (вагоны, полувагоны, платформы, цистерны). При этом возрастает нагрузка на механосборочное производство. Как отметил исполнительный директор компании Владимир Рощупкин, "работой предприятие обеспечено". По словам Рощупкина, только при условии получения прибыли от производства, на предприятии возможен рост заработной платы и развитие социальных программ. Важной составляющей финансового успеха является высокое качество производства, минимум издержек рабочего времени и высокая производственная дисциплина. В 2012 году на реализацию социальных программ в корпорации "УВЗ" было потрачено не менее млрд. 400 млн. руб. Помимо прежних проектов, планируется реализация новых – строительство поликлиники и круглогодичного детского оздоровительного лагеря.
Как отметил председатель профкома Владимир Красноруцков, "условия коллективного договора, заключенного на 2011–2014 года, исполняются в полном объеме".
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"