На выборах главы Екатеринбурга ждут "клоунаду" и "цирк с конями": еще один "коммунист-перебежчик" решил баллотироваться в мэры
Беспартийный депутат ЗакСО от "Справедливой России", экс-коммунист Георгий Перский заявил о намерении участвовать в выборах на пост мэра Екатеринбурга. Как считают эксперты, участие Перского и других бывших членов КПРФ приведет к созданию антикоммунистической оппозиции.
Георгий Перский подтвердил информацию о своем участии на выборах на должность главы Среднеуральской столицы. Ранее об этом депутат сообщил на своей странице в социальной сети facebook. "Мы проводили замеры общественного мнения. 48% не доверяют никому из действующих местных политиков, 38% не определились, а 11% хоть сейчас готовы проголосовать за Перского. На этом фоне я смотрюсь ничуть не хуже других кандидатов", - рассказал Перский Накануне.RU.
Депутат предположил, что одним из его соперников может стать координатор ОНФ в Екатеринбурге Евгений Артюх, ранее заявлявший о желании выставить свою кандидатуру, а также "Высокинский, Бурков, вполне возможно, что мы услышим о выдвижении кого-то от ЕР". Как отметил Георгий Перский, "если бы оппозиция объединилась, то шансов было бы больше".
Свердловское областное отделение КПРФ официально пока со своим кандидатом не определилось, как и "Единая Россия".
Эксперты полагают, что на предстоящих выборах мы увидим череду экс-коммунистов, которые дружно пойдут баллотироваться в мэры. И это таит реальную угрозу для КПРФ. "На выборы выйдут Перский, Артюх, Боровик из "Яблока", вполне вероятно Багаряков. Таким образом, выстраивается "клоунада" для того, чтобы уничтожить одну единственную партию – КПРФ", - отмечают собеседники в региональном парламенте. Предстоящие выборы, как считают эксперты, "будут похожи на цирк с конями, в которых победу может одержать кот".
Член бюро Свердловского областного комитета КПРФ Галина Тюнякина отметила, что на выборах коммунистам придется не так просто, с учетом характеристик возможных кандидатов. Тем не менее, у КПРФ весьма боевой настрой.
Стоит отметить, что до сих пор неясно, кто будет баллотироваться в мэры Екатеринбурга. В качестве возможных кандидатур рассматриваются замглавы администрации Александр Высокинский, депутат ЗакСО от "Единой России" Евгений Артюх, коммунист Андрей Альшевских, эсер Александр Бурков.
В Брянской области беспилотник прилетел в машину, полную детей
Эвакуированные из-за пожара в Ленинградской области жители Большой Ижоры доставлены домой
19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла "Ролан Гаррос"
Пожар на Тюменском НПЗ ликвидирован
Восстановлено внешнее электроснабжение Запорожской АЭС
После атаки БПЛА загорелась нефтебаза в Краснодарском крае. Жители окрестных домов эвакуированы
Три человека пострадали в Санкт-Петербурге при утренней атаке БПЛА
Пожар на Тюменском НПЗ локализован
Мессенджер МАХ перестал работать на части iPhone
Кронштадт закрыт на въезд и выезд, в Ломоносовском районе частичная эвакуация жителей
В Тюмени горит нефтеперерабатывающий завод
Над Ленинградской областью за утро сбиты 141 БПЛА
Пермская компания пытается оспорить ущерб в 49 миллиардов после крушения танкеров в Керченском проливе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"