18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный спасатель Ямала посоветовал надымчанам и дальше развивать добровольную пожарную охрану

Начальник ГУ МЧС РФ по ЯНАО Аркадий Бессонов отправился в рабочую поездку по муниципалитетам Ямала для проработки вопросов подготовки к пожароопасному сезону этого года. Вчера Аркадий Бессонов встретился с руководством Надымского района.

По словам Бессонова, Надымский район - всегда на передовой, на линии фронта. В 2012 году ситуация с пожарами здесь была особо сложной. Но и добровольцы, и пожарные, и "Ямалспас" проявили чудеса мужества, вступив в борьбу с лесными пожарами.

На рабочем совещании, прошедшем в администрации Надымского района, рассматривались вопросы оповещения и информирования населения в случае возникновения ЧС природного и техногенного характера, организации антикризисного управления на муниципальном уровне, рассказали Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении районной мэрии.

Помимо этого, начальника ГУ МЧС РФ по ЯНАО интересовали вопросы развития Единой дежурно-диспетчерской службы в Надымском районе, состояние нормативной базы в области защиты населения от ЧС в поселениях муниципального района.

Обратившись к представителям администрации Надымского района, Аркадий Бессонов предложил продолжить работу в части формирования и развития добровольной пожарной охраны, при этом, подчеркнул он, необходимо обязательно учитывать меры материального стимулирования и социальных гарантий для добровольцев.

Начальник главного управления также рекомендовал администрации района для повышения эффективности работы в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения принять соответствующие муниципальные целевые программы на 2014-2016 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС