25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ромни "казнили" на Ямале. Хотели сжечь на газовой вышке, но потом просто вышли в тундру. ФОТО

Сегодня под Салехардом активисты Конгресса русских общин провели акцию протеста против агрессивных антироссийских заявлений кандидата в президенты США Митта Ромни, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КРО.

Рано утром посреди тундры представители Конгресса русских общин подожгли манекен, изображавший Ромни. "Это наш пламенный привет американским ковбоям, мечтающим о новой холодной войне", - прокомментировал акцию член Национального совета КРО Алексей Рылеев. Вместе с ним в Ямало-Ненецкий автономный округ прибыли заместитель главы Московского отделения КРО Юрий Шульга и лидер КРО в Якутии Алексей Алексеев.

Представители Конгресса русских общин подчеркнули, что "зажигательная" акция не является их главной целью визита в ЯНАО. "Идея такого перформанса родилась спонтанно", - сообщил Рылеев. Изначально чучело Ромни хотели символично сжечь на одной из газовых вышек, но заминка в аэропорту заставила подкорректировать планы.

Организаторы акции  считают, что "недопустимо строить избирательную кампанию на ненависти к государству, которое в глаза называют другом и союзником. Такое отношение к России должно пресекаться дипломатическим путем, но и патриоты своей страны не должны быть в стороне".

Напомним, Митт Ромни обвинил своего главного соперника и действующего президента США Барака Обаму в потакании интересам России и недостаточно жесткой позиции в отношении Москвы.

"Россия является геополитическим соперником, – считает Ромни. – Они выступают против всего, что мы пытаемся делать на глобальном уровне. Мы пытаемся оказать нажим на Иран. Они выступают против жестких санкций. Мы пытаемся добиться от ООН принятия суровой резолюции с тем, чтобы остановить насилие, совершаемое Башаром Асадом в Сирии. Они же поставляют Сирии штурмовые вертолеты. Россия выступает против нас на политической арене уже на протяжении определенного периода времени".

В свою очередь Президент РФ Владимир Путин заявил, что Ромни лишний раз подтвердил правильность подхода России к проблемам ПРО. "Он усилил наши переговорные позиции по этому чувствительному и очень важному вопросу", - считает Путин. Также Президент России отметил, что недвусмысленная позиция американского кандидата свидетельствует о том, "что он человек прямой и откровенный, это плюс".

сожжение чучела Ромни на Ямале|Фото:КРО

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС