19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Малообеспеченные семьи в Челябинской области смогут получать ежемесячное пособие на третьего ребенка

Многодетные южноуральские семьи смогут получать ежемесячное пособие на третьего и последующих детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, если ребенок не посещает детский сад. Соответствующий законопроект приняли депутаты Законодательного собрания области в четверг, передает корреспондент Накануне.RU

"Законом предусматривается введение ежемесячного пособия по уходу за третьим или последующим ребенком, рожденным начиная с 1 января 2013 года, в возрасте от 1,5 до 3 лет, в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области. В настоящее время это 5 тыс. 704 руб.", - сообщила министр социальных отношений Ирина Гехт.

По ее словам, право на выплату получат те семьи, чей ребенок не обеспечен местом в детском саду или не может посещать дошкольное учреждение по медицинским показаниям.

Объем ассигнований на данные цели будет предусмотрен в бюджете на 2014 год, когда возраста 1,5 лет достигнут дети, рожденные с января по май 2012 года. Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС