13 Февраля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Житель Ханты-Мансийска провел 5 суток в изоляторе за неуплату штрафа ГИБДД

Житель Ханты-Мансийского района подвергся аресту на 5 суток за неуплату штрафа ГИБДД. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП РФ по ХМАО, мужчина был оштрафован инспекторами за нарушение правил дорожного движения на сумму 500 рублей.

В течение отведенных законом 30 дней нарушитель проигнорировал оплату штрафа. Тогда сотрудники ГИБДД составили протокол на должника о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания". Санкции этой статьи предусматривает выплату в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановлением мирового судьи сумма штрафа должника удвоилась. 

Отметим, что по решению суда, должника первый раз потребовали заплатить уже тысячу рублей. Тем не менее, мужчина так и неоплатил выписанные ему штрафы.

В результате чего судебный пристав был вынужден дважды составлять и направлять в суд для рассмотрения административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ. В свою очередь суд каждый раз удваивал сумму штрафа. Житель Ханты-МАнсийска упорно игнорировал эти решения.

В итоге суд, получив в третий раз административные материалы по ст. 20.25 КоАП РФ от судебного пристава постановил назначить мужчине наказание в виде ареста сроком на 5 суток. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС