25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не хочется быть новым гаджетом наследника". "Единороссы" начинают покидать партию

Для "Единой России" прозвучал тревожный звоночек. Видные партийцы начали заявлять о выходе из "ЕР" после того, как было объявлено, что ее лидером станет Дмитрий Медведев, передает корреспондент Накануне.RU.

Премьер-министр Владимир Путин сегодня заявил, что после инаугурации в качестве президента сложит полномочия председателя партии "Единая Россия". Вместо себя на эту должность он предложил назначить Дмитрия Медведева, который, как ожидается, после 7 мая займет пост премьера.

"После инаугурации, которая должна состояться 7 мая этого года, я считаю правильным для себя сложить полномочия председателя партии "Единая Россия", - заявил Путин на встрече с руководством партии.

"Буду просить вас и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список "Единой России" на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду рекомендовать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил", - сказал Путин.

О выходе из партии тут же поспешил заявить один из бывших идеологов "Единой России" Алексей Чадаев.

"Сдам-ка я партбилет. Что-то как-то не хочется быть новым гаджетом наследника", – написал в Твиттере Алексей Чадаев.

Впрочем, пока такая реакция не носит массового характера среди партийцев. 

Алексей Чадаев с июня 2010 года по 7 апреля 2011 занимал пост руководителя политического департамента ЦИК ВПП "Единая Россия" со статусом заместителя руководителя ЦИК. Его увольнение произошло якобы по итогам совещания у первого замглавы администрации президента Владислава Суркова.

Активистка "Молодой Гвардии" Мария Сергеева заявляла тогда, что увольнение Алексея Чадаева имеет политический подтекст. Немедленной отставки Алексея потребовал "большой любитель твиттера и айпада". По словам Сергеевой, "большой любитель вести спортивные трансляции в микроблогах" "некий Аркадий" (Дворкович – прим.) использовал заявление Чадаева по Ливии, осуждающее решение президента поддержать санкции, как "повод для доноса". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2012 15:42 Мск Путин выдвинул Медведева на пост главы "Единой России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС