23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Запрет на проведение референдума по вступлению в ВТО будет обжалован в Верховном суде

Сегодня ЦИК отказала инициативной группе граждан проводить референдум по поводу вступления России во Всемирную торговую  организацию (ВТО). Однако на это решение будет подана жалоба в Верховный суд России, рассказал Накануне.RU один из членов инициативной группы, председатель незарегистрированной "Партии дела" Константин Бабкин.

ЦИК считает, что вопрос о присоединении России к ВТО не может выноситься на референдум. По словам Бабкина, в проведении референдума было отказано, так как протокол о вступлении нашей страны в ВТО еще не переведен на русский язык. Поэтому, как считает ЦИК, народ не сможет внятно сказать свое мнение по этому вопросу.  

"Мы считаем, что такое решение не должно приниматься кулуарно, нужно добиваться проведения референдума. Хотя все процедура прописана с той целью, чтобы никто никогда не смог провести референдум, и мы видим, что за 15 лет ни одного референдума не состоялось", – отметил Константин Бабкин.

"Мы будем обращаться в Верховный суд с жалобой на решение ЦИК. Организовывать вторую попытку инициативной группы смысла нет", – рассказал лидер "Партии дела". 

Напомним, что Владимир Путин во время выступления в Госдуме 11 апреля положительно отозвался о перспективах вступления РФ в ВТО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2012 12:47 Мск ЦИК отказался проводить референдум по вступлению России в ВТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС