23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутский филиал компании "Газпром переработка" получил имя Виктора Черномырдина

21 марта инспекция федеральной налоговой службы России по Сургуту зарегистрировала изменение в наименовании филиала "Газпром переработка".

Заводу по стабилизации конденсата присвоено имя Виктора Степановича Черномырдина, сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью компании.

В эти дни 28 лет назад Виктор Черномырдин, будучи заместителем министра газовой промышленности СССР, подписал приказ об организации завода по стабилизации конденсата в составе производственного объединения "Сургуттрансгаз". Это событие стало отправной точкой в истории предприятия. Виктор Степанович посетил Сургутский ЗСК в 2002 году в должности посла России в Украине.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru В соответствии с указом президента РФ от 22.11.2011 г. № 1522 "Об увековечении памяти В.С. Черномырдина" на территории Сургутского ЗСК будут установлены почетный знак и мемориальная доска Виктора Степановича. Кроме того, в ближайшее время в филиале будут проведены торжественные мероприятия в связи с присвоением почетного имени и изменением названия.

"В следующем году мы будем отмечать 75-летие со дня рождения Виктора Черномырдина. Еще через год, в 2014-м, Сургутскому ЗСК исполнится 30 лет. А в ближайшее время итоги своей первой пятилетки будет подводить Общество "Газпром переработка". Все эти памятные даты коллектив завода будет встречать с особым подъемом. Ведь работать на предприятии, носящем имя создателя государственного концерна "Газпром" для газовиков почетно и ответственно", - подчеркнул директор завода Петр Воронин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС