24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова встретилась с депутатами "югорской фракции" в Тюменской облдуме

 Именно так предложила называть всех народных избранников от автономного округа глава региона, независимо от их партийной принадлежности.

Сейчас Югру в парламенте Тюменской области представляют 17 депутатов, в том числе избранные по партийным спискам от "Единой России", "ЛДПР" и "КПРФ", сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Представители от всех трех партий собирались в Ханты-Мансийске на встречу с губернатором Натальей Комаровой и председателем думы автономного округа Борисом Хохряковым.Наталья Комарова предложила депутатам регулярно проводить подобные встречи, чтобы постоянно вести прямой диалог по вопросам и проблемам.

При этом для оперативной выработки единой позиции всего коллегиального собрания Наталья Комарова предложила выбрать "старосту" так называемой "югорской фракции" в Тюменской областной думе, который займется координацией взаимодействия. Глав региона предложила Галину Рязепову. Ее кандидатура после состоявшегося обсуждения получила единогласную поддержку всех присутствующих депутатов.

комарова наталья владимировна губернатор ханты-мансийского автономного округа-югры|Фото: Накануне.ruТакже на первой встрече с народными избранниками "югорской фракции" Наталья Комарова акцентировала внимание на том, что постоянный диалог не должен ограничиваться парламентской повесткой Тюменской области, а должен охватывать все вопросы, связанные с интересами Югры. "Обращайтесь ко мне по любому вопросу, мы организуем обмен повестками наших дум, совета трех дум, губернаторов. Депутаты должны знать обо всех готовящихся решениях и, когда это необходимо, иметь возможность предварительно обсудить их и дать наказ главе региона или председателю думы", - пояснила Наталья Комарова.

Одновременно сами парламентарии высказались за расширение их законодательных возможностей с точки зрения отстаивания интересов югорчан не только в Тюменской областной думе, но и при подготовке связанных правовых решений в окружном парламенте. Речь идет о наделении правом законодательной инициативы депутатов от автономного округа в областной думе в отношении проектов законов, вносимых в думу Югры.

Наталья Комарова и Борис Хохряков пообещали проанализировать это предложение и рассмотреть возможности такого законодательного присутствия.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС