24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сенатор Федоров: Прохоров получил прямое задание из правительства по "Правому делу"

Миллиардер Михаил Прохоров летом прошлого года получил прямое задание из правительства по партии "Правое дело". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил сегодня в Екатеринбурге председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и вопросам развития гражданского общества, идеолог ОНФ Николай Федоров.

Однако Прохоров отнесся к этой задаче без энтузиазма, рассказал сенатор.

"Я ему говорю, ну что, Миша, пропало лето, без выходных придется работать, а он мне – почему? Я работаю с понедельника по пятницу, а в выходные отдыхаю, где хочу. Видимо поэтому и не справился с задачей", – рассказал он.

Еще одна история откровенного политика оказалась связана с президентскими выборами. По его словам, у американских бизнес-элит еще в середине прошлого года был свой кандидат на пост президента РФ, поскольку Путин их не устраивает.

"Летом прошлого года попросился ко мне на прием министр-советник по политическим вопросам посольства США в России господин Эрик Грин. Сидим, беседуем за чашкой чая. И вдруг он меня спрашивает: "А господин Путин создал Народный фронт, чтобы стать президентом России?" Отвечаю: "Еще выборы в Госдуму не объявлены, а Вы уже о президентских спрашиваете". Мой собеседник, ничуть не смутившись, продолжает: "Истеблишмент Соединенных Штатов считает, что Путин не должен стать президентом. Русским в качестве президента больше подходит… – и называет известную фамилию", – сообщил "по секрету" Федоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС