16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В аквапарке Магнитогорска, где погиб ребёнок, обнаружены грубые нарушения

В ходе прокурорской проверки выявлены грубые нарушения законодательства при предоставлении услуг в аквапарке "Водопад чудес" города Магнитогорска, в котором погиб ребенок.

Напомним, 16 февраля 2012 года при катании с водных горок в магнитогорском аквапарке "Водопад чудес" погибла пятилетняя девочка. На нее упал мужчина, который не успел покинуть горку и был сбит ребенком. От полученных травм девочка скончалась на месте.

По указанию прокурора Челябинской области Александра Войтовича, прокуратура Ленинского района города Магнитогорска совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проверила в аквапарке соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при пользовании водными аттракционами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки были выявлены грубые нарушения Закона РФ "О защите прав потребителей". "Согласно Правилам пользования услугами аквапарка, порядок прохода на все аттракционы должны регулировать инструкторы водноспортивной службы аквапарка. Информация о пользовании водными горками, размещенная на специальных стендах, противоречила установленным Правилам пользования услугами аквапарка. В нарушение Правил к спуску с горки был допущен посетитель, вес которого превышал 90 килограммов, а также малолетний ребенок без сопровождения взрослого. Инструкторы не обеспечены техническими средствами контроля веса и роста посетителей", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В целях незамедлительного устранения выявленных нарушений прокурор района внес директору ООО "Аквапарк" представление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры. Кроме того, следственные органы Следственного комитета расследуют уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2012 12:35 Мск На руководство аквапарка в Магнитогорске, где погиб ребенок, заведут уголовное дело
Ранее 16.02.2012 19:54 Мск В Магнитогорске в аквапарке погибла пятилетняя девочка - она столкнулась на горке с мужчиной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС