Кургинян: 23 февраля все поймут, что мы не сторонники Путина
23 февраля на ВДНХ пройдет антиоранжевый митинг Сергея Кургиняна и движения "Суть времени", в этот раз, как заявляют его организаторы, совершенно отдаленный от "пропутинских" акций, передает корреспондент Накануне.RU.
По словам организатора митинга Сергея Кургиняна, это будет антиоранжевый митинг, на котором движение "Суть времени" выразит свое мнение по поводу ситуации в стране. Он не будет похож на митинг на Поклонной горе, где собралась огромная коалиция разрозненных по взглядам антиоранжевых сил. Кургинян отметил, что столько людей можно было собрать только с помощью коалиции.
"Открывая тот митинг на Поклонной горе, я заявил, что являюсь противником Владимира Путина, однако стараниями умных людей большинство решило, что это был митинг непосредственно сторонников Путина. Но это было не так. И 23 февраля все поймут, что это не так. Люди, которые поддерживают Путина, соберутся в Лужниках, а движение "Суть времени" собирает своих сторонников у главного входа на ВДНХ", - заметил он.
Кургинян отметил, что главное - не численность митинга, а сплочение рядов.
"Добиться стотысячной толпы можно исключительно коалицией. Но нам важно, чтобы это была Спарта, а не рыхлая конгломерация из разных людей. А когда собирается большая толпа, то вы сами знаете, кто там бегает... Сейчас мы готовимся к событиям после 4 марта, и нам важно понять свои силы", - подчеркнул Кургинян.
"Мы подали заявку на 15 тыс. человек, но если придет более 15 тысяч - я заплачу штраф и буду самым счастливым человеком", - ответил Кургинян на вопрос корреспондента агентства.
Отметим, что на официальном сайте "антиоранжевого" митинга 23 февраля свое участие подтвердили уже 13 тыс. человек.
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"