Топ-менеджер компании Olympus покончил с собой в Индии
Полиция Нью-Дели обнаружила тело руководителя индийского подразделения компании Olympus.
49-летний Цутоми Омори, руководитель индийского подразделения компании, отвечавшего за поставки медицинского оборудования, был найден повесившимся в парке, прилегающем к многоквартирному комплексу в городеГургаон, пригороде Нью-Дели.
Индийские СМИ сообщают, что рядом с телом Омори были найдены две предсмертные записки: одна предназначалась его семье, в другой же было написано только "Прошу извинить меня за доставленные неудобства".
Скандал вокруг Olympus разгорелся, после того как стало известно, что на протяжении 13 лет руководство компании скрывало убытки, приводя неверные данные в финансовой отчетности. Совокупный объем инвестиционных потерь компании составил 1,7 млрд долларов, сообщает РБК. На прошлой неделе сообщалось, что правоохранительные органы Японии арестовали семь человек по делу о махинациях в компании Olympus, в числе арестованных экс-глава компании Цуеси Кикукава, бывший исполнительный вице-президент Хисаси Мори и бывший внутренний аудитор компании Хидео Ямада.
Кикукава, Мори и Ямада считаются главными фигурантами скандала вокруг Olympus, связанного с сокрытием убытков от сомнительных операций с ценными бумагами, совершенных еще в 80-х годах - в частности, покупки компании Gyrus.
Расследование деятельности Olympus было начато после того как уволенный в октябре 2011 года с поста гендиректора компании Майкл Вудфорд обратил внимание правоохранительных органов и акционеров компании на сомнительные сделки, в которых участвовала компания в период с 2006 по 2008 годы. Особое внимание правоохранительных органов привлекла стоимость консультационных услуг по поглощению Gyrus Olympus, равная почти трети от стоимости самой Gyrus Group, что в десятки раз больше, чем обычно стоят такие услуги. Кроме этого подозрение вызвали сделки по приобретению мелких неприбыльных и непрофильных по отношению к основному бизнесу Olympus компаний за более чем 730 млн долларов.
После разгоревшегося скандала акции Olympus катастрофически упали - компания потеряла 70% рыночной стоимости, пишет "Росбалт".
Olympus Corporation - компания, изначально производившая термометры и микроскопы, в настоящее время специализируется на производстве оптики, фототехники, высококачественного оптического оборудования для проведения медико-биологических исследований и иных технических решений. Основана в 1919г
Основные нарушения электроснабжения, вызванные ночной грозой в Свердловской области, устранены
Деньги вместо туристов. Крыму окажут помощь на 4,3 миллиарда
15 человек погибли при опрокидывании скоростного катера с туристами во Вьетнаме
Движение по Тюменскому тракту в Свердловской области полностью перекрыто
Наводнение продолжается: Еще несколько дорог перекрыты в Свердловской области
Пожары на нескольких объектах нефтепереработки потушены в Ростовской области и Твери
В Прикамье из-за ливня четыре реки вышли из берегов, пропала женщина
Из-за наводнения в Свердловской области затоплены дороги и разрушены мосты в четырех районах
Бастрыкин потребовал доклад об отравлении воспитанников частного садика в Екатеринбурге
Гроза обесточила 25 населенных пунктов в Свердловской области
В Татарстане междугородний автобус с 44 пассажирами съехал в кювет и перевернулся. Пострадали 15 человек
Четыре судна атакованы в Таганрогском заливе. Погиб матрос
В подмосковном Красногорске из горящего торгового центра эвакуировали 340 человек
Лавров пригласил молодежь из Бурунди на Всемирный фестиваль молодежи в Екатеринбурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"