19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане перед судом предстанет молодой безработный "двойной гражданин". Он в пьяном виде за рулем насмерть сбил пешехода

Заместитель прокурора города Кургана утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего безработного молодого человека, имеющего гражданство Канады и Российской Федерации. Он обвиняется в грубом нарушении дорожных правил, повлекшим смерть человека. Находясь пьяным за рулем, без водительских прав, он насмерть сбил пешехода.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, 17 декабря 2011 года в утреннее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, управлял автомобилем "NISSANELGRAND". Двигаясь по ул. Коли Мяготина города Кургана, он значительно превысив скорость, сбил 64-летнего мужчину, который в это время переходил дорогу по пешеходному переходу к месту своей работы. В результате ДТП мужчина погиб на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС