25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митрополит Кирилл посетил Невьянск в сопровождении Сергея Сметанюка. ФОТО

Митрополит Кирилл посетил сегодня Невьянск. В поездке его сопровождал заместитель уральского полпреда Сергей Сметанюк.

В Невьянск митрополит екатеринбургский и верхотурский прибыл впервые. Для праздничной службы выбрали Свято-Преображенский собор. Выбор не случаен. Собор был построен в середине 18 века и почти разрушен после революции. Своё второе рождение он получил в 2005-м. И сегодня является гордостью невьянцев и одним из символов города. Здесь не спорят: Верхотурье - "православное сердце Урала", однако добавляют - нам тоже есть, чем гордиться.

невьянск|Фото: уотк "Ермак"

Наклонная башня - пожалуй, один из самых узнаваемых архитектурных "изюминок" Свердловской области. Посмотреть на неё ежегодно приезжают тысячи туристов. По туристическому маршруту прошел и Сергей Сметанюк.

сергей сметанюк, невьянск|Фото: уотк "Ермак"

В чсиле прочего заместитель полпреда посетил и дом Невьянской иконы. Сергей Сметанюк уверен: нужно сделать всё возможное, чтобы включить часть объектов города в программу "Духовный центр Урала". Впрочем, как и в случае в Верхотурьем, начинать придётся не с памятников истории, а - элементарно - с городских дорог и коммунальных сетей.

сергей сметанюк, невьянск|Фото: уотк "Ермак"

В том, что Невьянск вниманием туристов обделён не будет - сегодня никто не сомневается. Тем более, что этот город лежит на пути Верхотурье. А это значит: является воротами в духовную столицу Урала, передает УОТК "Ермак".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС