20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Екатеринбурга уверены, что городские выборы-2013 будут проходить "активно"

В 2013 году екатеринбуржцы будут выбирать главу города в том формате, который есть сейчас, то есть, сохранится институт сити-менеджера. Но уже к следующему избирательному циклу, вполне возможно, произойдет возврат к единому главе города. По крайней мере, такой поворот событий не исключил встречавшийся сегодня приватно с журналистами  начальник информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Могу вам сказать, что в следующем году мы будем выбирать, условно говоря, "Порунова", поэтому выборы в гордуму будут более важными, чем выборы главы города", –  констатировал Тушин.

При этом, он полагает, что выборы 2013 года, тем не менее, будут проходить достаточно активно.

И, отметим, что этому уже есть подтверждения. Стоит напомнить, что, например, неделю назад депутат областной думы от КПРФ Андрей Альшевских пообещал, что приложит все силы, чтобы "Порунов и Якоб не остались в городской администрации", и заявил, что готовится принять участие в мэрских выборах 2013 года. Кроме того, в сети размышлял о том, чтобы принять участие в выборах мэра Екатеринбурга или даже губернатора Свердловской области  находящийся сейчас под пристальным вниманием правоохранителей - как глава Фонда "Город без наркотиков" - и Евгений Ройзман.

Что касается кандидатуры мэрии на выборы главы города, то это, скорей всего, будет Александр Высокинский – заместитель главы города по стратегическому планированию и экономическим вопросам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2012 16:49 Мск Мэрия Екатеринбурга думает только о мэрских выборах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС