18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Сургута пресекла поставку крупной партии марихуаны

Два молодых человека с наркотиками были задержаны правоохранителями прямо на железнодорожном вокзале Сургута. Один из задержанных нес марихуану в неприметном пакете, вместе с хлебом и зарядным устройством для сотового телефона. Вторая часть наркотиков находилась в дорожной сумке у знакомого, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Как удалось выяснить оперативникам, одним из задержанных оказался житель Самарской области, который решил "подзаработать" за счет продажи крупной партии марихуаны в Сургуте. В попутчики 29-летний молодой человек взял приятеля из Сургута, в дорожную сумку которого, без ведома хозяина, и спрятал второй пакет с наркотиками. Однако полицейским житель Сургута оказался хорошо знаком, так как в начале года он был осужден к условной мере наказания за незаконное хранение наркотических средств.

"Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является марихуаной, предположительная стоимость 330 г изъятой марихуаны составляет около 300 тыс. рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - рассказал и.о. начальника ОСО ПНОН УМВД России по городу Сургуту Андрей Копылов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС