19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На прошедших выборах Носов побил свой личный рекорд. Инаугурация пройдет уже завтра

Предварительно инаугурация новоизбранного мэра Нижнего Тагила Сергея Носова намечена на среду, 17 октября, рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации второго по величине уральского города.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Нижнего Тагила Лидия Брызгалова, в ближайшие дни Сергею Носову будет вручено удостоверение об избрании его главой Нижнего Тагила.

Добавим, что в соответствии с Уставом города, полномочия вновь избранного главы города начинаются со дня его вступления в должность, а именно со дня публичного принятия им присяги.

Напомним, Сергей Носов, выдвинутый партией "ЕР", набрал 92,35% голосов. И тем самым он побил свой личный рекорд, установленный на выборах депутатов Палаты представтелей Законодательного собрания Свердловской области в 2004 году. Тогда Сергей Носов набрал в Ленинском одномандатном избирательном округе № 17 88,72% голосов.

Вчера Избирательная комиссия Нижнего Тагила определила результаты выборов главы города, которые состоялись 14 октября. В соответствии с решением избиркома, выборы по единому избирательному округу признаны состоявшимися и действительными. Как сообщила Лидия Брызгалова, выборы прошли в нормальном режиме. На территории города работали 156 избирательных участков, на 60-ти из них были установлены КОИБы. На выборах работали 159 наблюдателей, в основном от партии "Единая Россия". Тагильчане довольно активно шли голосовать. Всего в выборах приняли участие 44,65% избирателей. Этот результат близок к итогам выборов главы города в 2008 году, когда на участки пришли 49,70% избирателей. Нарушений в ходе выборов зарегистрировано не было. Рабочая группа горизбиркома рассмотрела сигнал, поступивший от одного из кандидатов, о проводимом на участках в Дзержинском районе мероприятии по сбору купонов для проведения лотереи. Связи этого мероприятия с ходом голосования и влияния его на процесс волеизъявления граждан установлено не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2012 12:46 Мск Куйвашев лично проследит, как Носов вступает в должность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС