Хинштейн требует от ФСБ проверить контакты сотрудника британской разведки с депутатами Госдумы
Депутат Госдумы Александр Хинштейн направит депутатский запрос руководству федеральной службы безопасности, в котором попросит проверить контакты депутатов Государственной Думы с британским гражданином, который является агентом спецслужб, передает корреспондент Накануне.RU.
"Я пошлю запрос на имя директора ФСБ с просьбой инициировать проверку контактов британского разведчика с депутатами Государственной Думы. Мы обязаны знать, какие инструкции он давал депутатам. Это является вопросом безопасности страны", - заявил Александр Хинштейн, выступая на заседании Госдумы в пятницу.
По его словам, после парламентских выборов 4 декабря, перед Россией встала угроза "оранжевой" революции.
"С признания выборов нелегитимными начинаются все сценарии оранжевой революции, поэтому я обращаюсь к депутатам оппозиционных фракций. Я понимаю, у вас огромное количество претензий к тому, как проходили выборы. Но это наши внутренние проблемы, и мы разберемся в них без помощи Запада", - подчеркнул Александр Хинштейн.
"Я всегда стараюсь исповедовать принцип американской политики: даже если моя страна не права – это моя страна", - добавил он.
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
В Тверской области в лесу обнаружили тело пропавшего профессора МГУ
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"