Пентагон сокращает армию и усиливает спецназ
Численность военнослужащих США к 2017 году сократится почти на 100 тысяч человек. Об этом сообщил министр обороны страны Леон Панетта.
В рамках сокращения бюджетных расходов расходы Пентагона за десять лет планируется сократить на 487 млрд долларов. Этим и обуславливается значительное сокращение личного состава.
Согласно планам Пентагона, будут закрыты несколько военных баз, корпуса морской пехоты, сокращены закупки военной техники.
Тем не менее, вооруженные силы США останутся сильными и гибкими, обещает Пентагон. Особое внимание будет уделено спецподразделениям и их подготовке, а также - беспилотным летательным аппаратам. Основной фокус сместится от крупномасштабных военных конфликтов, таких, как Ирак и Афганистан, в ключевые районы национальных интересов страны, сообщает РБК.
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
При налете БПЛА на Тольятти пострадал работник атакованного предприятия
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Число жертв пожара на заводе "Нижнекамскнефтехима" выросло до семи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"