25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи: Участницы Pussy Riot и их адвокаты явно затягивают с ознакомлением материалов дела

Cледствие по делу Pussy Riot намерено обратиться в Таганский суд Москвы с ходатайством об установлении срока ознакомления сторон с материалами уголовного дела до 9 июля 2012 года, сообщили Накануне.RU в пресс-слжубе ГУВД Москвы.

"Обращение обусловлено тем, что обвиняемые Мария Алехина, Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и их адвокаты явно затягивают время ознакомления с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ. Ходатайство планируется подать 4 июля этого года. Предварительное расследование было закончено 4 июня, после чего обвиняемые и их защитники начали ознакомление с материалами дела, состоящего из семи томов. На сегодняшний день адвокаты не закончили ознакомление даже с одним томом, а обвиняемые ознакомились только с тремя томами", - отметили в ГУВД столицы.

Как сообщалось ранее, следственное управление УВД по ЦАО расследует уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Обвиняемые были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Они подозреваются в грубом нарушении общественного порядка по мотивам, в том числе религиозной ненависти, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В марте все трое были арестованы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС