01 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В первый день лета в центре Перми появился… ледовый каток. ФОТО

В центре Перми появился спортивный городок с катком. Он откроется сегодня в 17.00 и будет работать в течение всего фестиваля "Белые ночи в Перми", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Пермского края.

Городок состоит из четырех площадок, двух основных и двух дополнительных (травяной корт и ледовый каток), которые будут работать одновременно. На основном газоне развернутся баталии по американскому и минифутболу, пейнтболу, хоккею на траве. Также есть площадки для представителей единоборств, танцоров, волейболистов, теннисистов.

Пермь лето каток|Фото:perm.ru

В спортивном городке есть каток. Это хоккейная коробка с пластиковым льдом. Здесь пройдут выступления фигуристов. Все желающие пермяки смогут покататься на коньках. Кроме того в спортивном городке есть аэротруба, батуты и воздушные шары.

В работе городка принимают участие более 50 спортивных федераций Перми и Пермского края. Его организатор – краевое министерство физической культуры и спорта. Как отметили в краевом министерстве физкультуры и спорта, основная цель "Спортивного городка" – это привлечение горожан к занятиям спортом. Краевая федерация и академия баскетбола организуют здесь уроки владения мячом, представители гиревого спорта, кикбоксинга, ушу, художественной и спортивной гимнастики – зарядку, фитнесс-марафон, показательные выступления и многое другое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС