Городские пляжи Челябинска откроются 1 июня
1 июня в Челябинске по традиции официально будут открыты пляжи. К концу мая подготовлено несколько мест для организованного отдыха на водоемах, расположенных в черте города.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, четыре пляжа организованы на Шершневском водохранилище: городской пляж в конце улицы Худякова у плотины; пляжи "Западный" и "Белый парус" на противоположном берегу; пляж в поселке АМЗ (пер. Большой). На берегу озера Смолино со стороны Ленинского района будут открыты пляж "Солнечный берег" (ул. Хуторная) и пляж "Прибой" (ул. Новороссийская). В поселке Смолеозерный Советского района откроется пляж, расположенный в пер. Дачный. Жители Тракторозаводского района смогут отдохнуть на берегу Первого озера. Один пляж располагается возле домов по пер. Мамина, а другой - в поселке Чурилово.
Как отмечают специалисты управления гражданской защиты администрации Челябинска, пляж считается подготовленным, если его арендаторы заключили договоры с администрациями районов об использовании и содержании территории городских пляжей. Еще одним обязательным условием является систематическая санитарная очистка территории и ее благоустройство. На оборудованном пляже дно должно быть очищено. Арендаторы обязаны заключить договоры на вывоз мусора и технического обслуживания контейнерных площадок. Кроме того, бизнесмены должны взаимодействовать с органами полиции и управлением здравоохранения по обеспечению общественного порядка и своевременному оказанию медицинской помощи.
Чтобы отдых на воде прошел без происшествий, Челябинская городская служба спасения организовала четырехмесячные курсы для матросов-спасателей. В результате было подготовлено и аттестовано 54 спасателя, которые в течение всего лета с 9.00 до 22.00 часов будут нести дежурство на спасательных постах.
Официальное открытие купального сезона состоится 1 июня, в 11.00, на пляже "Солнечный берег" (ул. Хуторная).
Пропавшие в Прикамье туристы приехали из Свердловской области
В Саратове в квартире дома на улице Ладожской произошел хлопок бытового газа
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"