В Екатеринбурге на "марш миллионов" планируют вывести 50 человек. Маршрут пока не согласован
В Екатеринбурге на 6 мая запланирован марш несогласных с инаугурацией Владимира Путина. Заявку на проведение мероприятия подал лидер ЛКСМ Александр Ивачёв.
Как сообщил Накануне.RU специалист администрации города, курирующий публичные мероприятия, Сергей Новгородов, на мероприятие собирается немного участников. "В заявке указано всего 50 человек. Участники собрались пройти от Главпочтампа до Октябрьской площади. Однако мы предложили скорректировать этот маршрут", - сказал он.
По словам чиновника, это связано с тем, что в этом же районе будут проводиться и другие акции. "Мы предложили изменить маршрут, а вот, что решит инициативная группа, не знаю. Но, зная их, могу предположить, что несмотря на предложение его изменить, они пройдут по запланированному маршруту", - отметил Новгородов.
Марш солидарности, как его называют инициаторы, состоится во многих крупных городах страны, в том числе и в Москве. Однако у самих организаторов его проведение стоит под вопросом. "В нашей заявке указано немного участников шествия. Насколько я вижу, местные блогеры не очень настроены выходить, поэтому есть большие опасения, что акция получится малочисленной и, возможно, её даже не будет", - сказал заявитель мероприятия в Екатеринбурге Александр Ивачёв.
Он добавил, что уведомление об изменении в движении шествия от мэрии он ещё не получал. "Я только приехал, и даже не знаю об этом", - сказал он.
По мнению Ивачёва, марш солидарности – серьёзное и крупное мероприятие и его "нужно либо делать хорошо, или вообще не делать". "И у нас, и в Москве, на мой взгляд, есть определённые лица, которые сливают этот протест. Не хочу кидаться камнями в огород, но тот же Леонид Волков и его товарищи в Москве могли бы продвигать эту тему активнее", - прокомментировал Ивачёв.
В Дагестане возбуждено уголовное дело о халатности, которая привела к гибели людей во время паводка
Россия выступает против атаки на мирное население и гражданскую инфраструктуру Ирана
Убитая в Прикамье учитель дважды заявляла в полицию на своего ученика
Российская нефть Urals достигла максимальной цены за последние 13 лет
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"