Москвичи похоронят честное телевидение и возложат цветы у Останкино
18 марта в социальных сетях объявлен "днем траура" по "честному телевидению России", передает корреспондент Накануне.RU.
Так в социальной сети Вконтакте, а также Facebook и микроблоге twitter люди призывают "отдать последний долг усопшему" и возложить цветы к Останкинской башне.
"Похороны" честного телевидения связаны с показом скандальной передачи НТВ "Анатомия протеста" вечером в минувший четверг. В передаче рассказывают о том, как организаторы оппозиционных митингов покупали массовку на акциии протеста. Не прошло и суток после эфира передачи, а тэг "НТВлжет" стал уже самым популярным в Российском интернете.
"Вчера телеканал НТВ на всю страну публично объявил, что честного телевидения в нашей стране больше нет", - говорится в сообщении-призыве к акции.
"Если раньше у кого-то были сомнения в этом, то со вчерашнего вечера их не осталось. Честное ТВ умерло. Его больше нет с нами! Но мы его никогда не забудем! В память о безвременно ушедшем, принято приносить цветы на его могилу. Останкино – братская могила честного ТВ. Каждый желающий почтить память честного телевидения, может сделать это, возложив к ограде Останкино две гвоздики или пару бумажных цветов", - предлагают активисты.
"Это не акция протеста, не митинг, которые требуют согласования. Просто приходите и кладите цветы у Останкино. Похороним честное ТВ с честью!", - говорится в призыве.
Напомним, сегодня медиахолдинг "Эксперт" прекратил отношения с телеканалом "НТВ" в связи с выпуском телепередачи "Анатомия протеста".

Юрист заявил об угрозе Долиной из-за затягивания с передачей квартиры
Захват танкера Marinera стал сигналом Трампа Путину
Госдума в свою последнюю перед выборами сессию позаботится о военных, детях и животных
F-16 ВСУ сбили из С-300 ВС РФ
Россия может заместить венесуэльскую нефть, поставляемую в КНР
Спустя полтора суток удалось потушить пожар на нефтебазе в Волгоградской области
Бывший гендиректор "Уралкалия" без вести пропал на Кипре
Росавиация предупредила о возможном коллапсе в аэропортах Москвы из-за второй волны снегопада
Мощные полярные сияния сегодня возобновились
23 россиянина госпитализированы после кораблекрушения в Таиланде
Пассажиры Utair, прилетевшие в Дубай из Москвы, третий день ждут багаж
Снегопад циклона "Фрэнсис" вошел в пятерку сильнейших за 146 лет
На севере России завершается полярная ночь: сегодня был первый рассвет после 37 темных суток
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"