24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

СМИ пытаются пристроить к тандему "третьего" - на этот раз Шувалова

В обстановке неизвестности с определением кандидатов на выборы президента 2012 года пресса продолжает выдвигать версии, кто именно будет претендовать на высший пост в стране и какие варианты распределения постов станут возможными.

 

Как заявил "Независимой газете" источник в Белом доме, при неблагоприятном развитии ситуации перед парламентскими выборами к кампании-2012 могут подключить первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова. Ранее в качестве такого третьего кандидата называли главу Минфина Алексея Кудрина и вице-премьера РФ Игоря Сечина.

Как рассказал источник, рассмотрение кандидатуры Шувалова в качестве возможного участника избирательной гонки связано с опасениями властей относительно результатов декабрьского голосования. Если итоги будут не в пользу "Единой России", то Путин может отказаться баллотироваться на пост президента, выдвинув от партии Шувалова - "нераскрученного политика, но человека известного и управляемого".

Шувалов также может стать удачной компромиссной фигурой, если конфликт команд президента и премьера углубится. Признаки того, что Шувалова готовят к столь ответственной миссии, "НГ" видит в резком увеличении в последнее время количестве случаев его появления в новостных лентах. По словам источника, Шувалову поручено стать одним из главных ньюсмейкеров партии власти.

Выступления Игоря Шувалова ожидают и на открывающемся в пятницу съезде "Единой России", где будет обнародован список кандидатов от партии власти на парламентских выборах. Между тем, по данным СМИ, в подготовленном партией власти предвыборном списке незаполненными остаются два места - по некоторым данным, их берегут для тандема.

Как выяснила газета "Известия", пока в списке значатся 598 фамилий вместо запланированных 600.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС