19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин торжественно открыл соединение двух участков на строительстве дороги "Салехард-Надым"

Дорога между Салехардом и центром Приуральского района теперь полностью заасфальтирована. Напомним, здесь велось строительство участка дороги Надым – Салехард и капитальный ремонт подъезда к Аксарке. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, на днях произошло соединение двух участков. Губернатор Дмитрий Кобылкин, приехавший накануне, 11 сентября, на место стыковки для приемки автотрассы, ввел в действие дорожный указатель "Аксарка – 16, Надым – 291" и дал старт работам на новой дороге.

"Очень долгожданный объект. Практически с начала 2000-го велись здесь работы. Непростая работа была, но я благодарен дорожникам. Они сдержали сроки строительства, даже управились раньше. Теперь самое главное, мы строим дорогу на Надым, соединяем Салехард с "большой землей". В черновом варианте дорогу Салехард – Надым, начиная с поворота, думаю, в 2014 г. закончим. Финансирование есть", - резюмировал Дмитрий Кобылкин.

Напомним, что работы на последнем участке дороги между Салехардом и Аксаркой протяженностью почти 22,5 км начались в феврале нынешнего года. На сегодняшний день подрядчик уже выполнил укладку первого слоя асфальта, сейчас продолжается укрепление обочин и откосов. Здесь трудится полсотни человек, привлечено почти столько же единиц техники.

Необходимость возведения трассы, связывающей Салехард и Аксарку, вызвана объективными причинами. Дорога много лет находилась лишь в щебеночном исполнении, а интенсивность движения на этом участке довольно высокая. Ежедневно здесь проезжает порядка 2,5 тыс. автомобилей, из них практически половина приходится на грузовой транспорт.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС