16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Разработан проект велотрека, который построят в Екатеринбурге

Эскизный проект современного велотрека на Среднем Урале представлен накануне, 4 июля, председателю облправительства Анатолию Гредину на спецсовещании, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Напомним, в прошлом году Александр Мишарин и ООО "Нефтегазовая компания "ИТЕРА" договорились о строительстве велотрека, при этом газовики согласились финансировать разработку проектно-сметной документации с объемом финансирования 150 миллионов рублей.

Велотрек планируется строить в Екатеринбурге, недалеко от района "Академический". По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, ОАО "Омскгражданпроект" разработал эскизный проект спортивного комплекса.

"Он будет состоять из нескольких зданий – велотрека вместимостью 2 тыс. зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком. Спортивная зона будет отвечать самым современным требованиям. Здесь смогут находиться одновременно 250 спортсменов. Она будет оборудована помещениями для размещения команд, тренажерным залом, медицинским пунктом, разминочной велодорожкой и даже помещениями для хранения и ремонта велосипедов. Общая стоимость комплекса оценивается в 1,7 миллиарда рублей", - уточнили в ДИПе.

Добавим, что заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков поручил министерству спорта и туризма России рассмотреть возможность включения данного проекта в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Строительство велосипедного трека в Екатеринбурге вошло в соглашение между Свердловской областью и министерством спорта России о сотрудничестве.

"Велосипедный спорт может стать стратегическим направлением для подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта. На велотреке разыгрывается 10 комплектов наград", - отметил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер.

" На Среднем Урале сформировалась очень хорошая школа по подготовке спортсменов-велосипедистов. Строительство одного из лучших в России велотреков позволит значительно усилить позиции не только нашего региона, но и всей страны в этом виде спорта", - подчеркнул Анатолий Гредин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2011 15:07 Мск В Екатеринбурге появится лучший в России велотрек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС