25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты движения "Архнадзор" будут круглосуточно следить за ситуацией с домом Кольбе

Активисты движения "Архнадзор" будут круглосуточно следить за ситуацией с домом Кольбе, сообщила корреспонденту Накануне.RU координатор движения "Архнадзор" Наталья Самовер в четверг

По ее словам, вчера благодаря усилиям "архнадзоровцев" удалось не допустить полного сноса этого здания.

"Компания "Капитал-групп" ведет строительство на этом объекте еще с 2005 года. Они вначале хотели полностью снести этот дом, но получили отказ комиссии по сохранению зданий на исторической территории города. Тогда компания представила проект, согласно которому фасад дома будет сохранен, а за ним расположится современный офисный центр", - рассказала Наталья Самовер.

"Потом у застройщика появилось странное письмо из Москомнаследия, в котором замруководителя ведомства написал, что якобы не возражает против сноса всего здания, но, во-первых, это не является официальным заключением, а, во-вторых, недавно Москомнаследие это письмо отозвало, а человек, его написавший, уже не работает в этой структуре", - добавила она.

"Тем не менее, вчера строители продолжили снос здания и, судя по тому, как они это делали, никто не собирается сохранять фасад. Вечером, во время работ, часть фасадной стены - карниз - рухнула. То, что никто не пострадал, это просто чудо!. После этого наши активисты встали под фасадом, и строители уже не могли вести работы, потому что тогда стена обрушилась бы прямо на нас. Обращаю внимание, что мы находились не на территории стройки, а на тротуаре улицы Малая Якиманка", – отметила Наталья Самовер.

"Подъехавших на стройку депутата Мосгордумы Андрея Клычкова и представителя Москомнаследия на стройку не пустили. Это вопиющий факт! Сегодня глава замглавы управы "Якиманка" Максим Дерюгин пообещал нам, что  строительные работы будут полностью остановлены," - заключила Наталья Самовер.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС