Корпорация УВЗ планирует выпуск новых цистерн для перевозки сжиженного газа
Одним из перспективных направлений для НПК "Уралвагонзавод" может стать выпуск цистерн для перевозки сжиженного газа. Об этом рассказал Накануне.RU заместитель генерального директора корпорации Руслан Кондрашов. Опытные образцы для испытаний уже готовятся. По его оценке, объем потребления этой продукции в России в течение ближайших трех лет может достигнуть 1 млрд долларов.
"Одно из важных направлений для нас – все, что связано с цистернами и криогеникой. У нас есть дочернее предприятие "Уралкриомаш", которое традиционно по программам "Роскосмоса" готовит продукцию для систем заправки ракет. Это заправка сжиженным газом, кислородом. Самое лучшее, что для нас имеет смысл развивать в этом направлении, – создание новых цистерн для перевозки сжиженного газа. Мы видим в этом необъятный рынок. Если российские компании все-таки обяжут не сжигать газ, а сжижать и перерабатывать, то получим очень серьезный сегмент рынка. Создание мощностей для такого производства потребует серьезных вливаний", – сказал он.
Заместитель гендиректора УВЗ рассказал, что ежегодный объем потребления этой продукции в РФ будет составлять 2-5 млрд долларов в ближайшей перспективе. "Выход на первый миллиард – в пределах ближайших трех лет. Мы уже на сегодняшний день готовим опытные образцы для испытаний", – отметил Руслан Кондрашов.
Из-за нехватки денег свернута разработка оборудования для производства суверенных процессоров
В Госдуме одобрили сплошные рубки леса на Байкале
Правительство РФ заявило о необходимости найти более 12 млн рабочих рук к 2032 году
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к разбирательству с квартирой
ЕК включила Россию в список стран с высоким риском по отмыванию денег и финансированию терроризма
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"