19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика Свердловской области не пострадала от волнений на мировых биржах

Такое заявление сделал министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин на сегодняшней встрече с журналистами. Он подчеркнул, что экономическая ситуация в регионе достаточно стабильна и краткосрочные колебания на рынке на ней никак не сказываются, передает корреспондент Накануне.RU.

"Что может повлиять на экономику региона? Безусловно, снижение цены на нефть. Цена нефть снижается, и это опосредованно влияет на экономику. Если эта тенденция продолжиться в долгосрочном периоде естественно это окажет еще больше влияние, прежде всего, через спрос на металлы, металлургическую продукцию, машиностроение", — сказал Евгений Софрыгин.

Министр отметил, что цена на "черное золото" должна упасть ниже $70 за баррель, чтобы появился повод говорить о каких-то негативных эффектах. Это относится и к рынку металлов.

"Цены на металл тоже немного снизились: где-то процентов на 10%. Не сказать, что это хорошо, но и не плохо. Все это в пределах допустимых колебаний и пока здесь никаких угроз экономике не существует", - отметил он. 

Евгений Софрыгин сказал, что основная забота министерства — наполнение бюджета и доходы. Но и тут, по его словам, нет никаких проблем.

"Нужно иметь в виду, что только 30% наполнения бюджета это налог на прибыль организаций. Тут важно отметить, что за полгода мы перевыполнили план по налогам и в принципе по году мы тоже на него выйдем. Никакого секвестрования не будет", — успокоил собравшихся министр экономики Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС