25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый медицинский городок вырастет на окраине Тюмени

В ходе первого обсуждения регионального народного бюджета 11 июля обсуждался вопрос о создании в Тюменской области лечебно-диагностического комплекса "Медицинский городок". На заседании были руководители учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта, которым был представлены параметры бюджета социальной сферы на 2012 год и на перспективу 2013-2014 годов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, на нужды социальной сферы планируется направить в 2012 году 46% бюджета. 

Речь шла создании медицинского городка, цель которого оказание пациентам максимального количества видов доступной высокотехнологичной медицинской помощи. Планируется разместить городок в районе деревни Патрушево: в едином медицинском комплексе планируется функционирование пяти медицинских учреждений и оказание медицинской помощи по 13 основным востребованным профилям заболеваний. Уже сегодня здесь действуют областная клиническая больница, федеральный нейрохирургический центр, медико-санитарная часть "Нефтяник". Уже существующие и строящиеся медицинские учреждения будет объединены общей инженерной, коммуникационной и транспортной инфраструктурой.

На территории медгородка также запланировано строительство жилого комплекса для медицинских работников более чем на 250 квартир с объектами соцкультбыта. В настоящее время началось его проектирование. Губернатор отметил, что реализация данного проекта поднимет медицинскую помощь в регионе на совершенный новый уровень. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС