25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье выплаты за усыновление детей-сирот будут назначать местные власти

В органы местного самоуправления муниципальных районов и городов Курганской области переданы полномочия по выплате пособий за усыновление детей-сирот. Речь идет о средствах, выплачиваемых в соответствии с законом "О поддержке граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Курганской области".

Такое решение позволит более эффективно проводить отбор семей, решивших усыновить ребенка, определить их возможности, а также в более короткие сроки и в благоприятном режиме получать этим семьям меры социальной поддержки, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Добавим, что закон "О поддержке граждан, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Курганской области" вступил в силу с 1 января 2011 года. Теперь граждане, оформившие родительские права над ребенком-сиротой, из областного бюджета могут получить следующие выплаты:

при усыновлении ребенка-сироты — 100 тыс. рублей;

по истечении 3 лет после усыновления - 200 тыс. рублей;

при достижении усыновленным ребенком 10 лет — 100 тыс. рублей;

при окончании усыновленным ребенком 9-ти классов -150 тыс. рублей;

при окончании усыновленным ребенком средней школы - 250 тыс. рублей;

при окончании усыновленным ребенком специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса общеобразовательной школы - 150 тыс. рублей.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС