24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новом Уренгое всех учащихся начальных классов обеспечат горячим питанием

Накануне Дня знаний начальник управления образования Нового Уренгоя Елена Фомина подвела итоги прошлого года и рассказала о перспективах развития системы образования в целом.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении Нового Уренгоя, по словам Елены Фоминой, по результатам ЕГЭ, 99,9% выпускников преодолели установленный минимальный порог по русскому языку и математике, тогда как по России аналогичный показатель по русскому языку составил в среднем 96,7%, по математике – 95%.

Большое внимание в условиях Крайнего Севера в образовательных учреждениях уделяется здоровью детей. Сравнительный анализ средних показателей пропущенных дней по болезни в муниципальных дошкольных учреждениях со среднероссийскими показателями выявил, что уровень заболеваемости в городе ниже, чем по России.

Организация качественного школьного питания – еще один важный момент заботы о здоровье подрастающего поколения, отмечают в управлении. Сегодня все школы города самостоятельно организуют горячее питание учащихся через собственные столовые. В течение учебного года охват горячим питанием вырос на 10% и составил 79% от общего количества детей. За счет средств местного бюджета получают качественное горячее питание все учащиеся начальных классов, льготные категории учащихся 5-11 классов, также двухразовое питание предусмотрено для обучающихся спортивных, кадетских классов, комплексный обед для учащихся начальных классов льготных категорий, посещающих группу продленного дня.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС