18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Российские родители написали Биллу Гейтсу: "Очень просим Вас – не помогайте нам больше таким образом!"

Общественное движение "Собор родителей России" обратился с открытым письмом к миллиардерам Биллу Гейтсу и Уоррену Баффету, а также Президенту Медведеву и премьеру Владимиру Путину. Как сообщили Накануне.RU в "Соборе родителей России", таким образом родители выразили с вою озабоченность тем, что, по их мнению, благотворительные средства от Фонда Гейтса, часть которых придет и в Россию, пойдут на внедрение ювенальных технологий в России и пропоганду "безопасного секса".

"Большие суммы выделяются на борьбу со СПИДом в виде бесплатной раздачи детям и подросткам презервативов и одноразовых шприцов. <…> Немало средств направляется и на поддержку "ювенальной юстиции", которая позволяет сомнительным организациям не только вмешиваться в процесс воспитания родителями их детей, но и под надуманными предлогами отбирать детей из семей. По существу, речь идёт о "ювенальном фашизме". <…> И это - вместо того, чтобы укреплять  институт традиционной  семьи, пропагандируя  нравственные ценности и  бороться  с наркоманией, в первую очередь перекрыв поставки наркотиков из Афганистана, который контролируется войсками Вашей страны", - говорится в письме.

Отметим, что члены организации предложили Биллу Гейтсу потратить средства, выделяемые Фондом для России, на борьбу с абортами и помощь погорельцам, оставшимся без жилья в результате пожаров. 

В обращения говорится:

"К Вам обращается орган, представляющий российскую родительскую общественность. Мы с тревогой узнали о том, что группа американских миллиардеров решила отдать не менее половины своих состояний на благотворительность и немалая часть этих средств может быть направлена на помощь России. В начале перестройки консультанты, финансируемые зарубежными грантами, уже учили нас, как нужно построить демократическое, справедливое и богатое государство. В результате мы получили страну, которая вызывает недовольство даже у западного сообщества. Зарубежная помощь выделялась также и на, так называемую, "программу планирования семьи". В результате мы вышли  на первое место в мире по количеству разводов и абортов.

Центральные СМИ сообщают, что большие суммы выделяются на борьбу со СПИДом в виде бесплатной раздачи детям и подросткам презервативов и одноразовых шприцов. И это - вместо того, чтобы укреплять  институт традиционной  семьи, пропагандируя  нравственные ценности и  бороться  с наркоманией, в первую очередь перекрыв поставки наркотиков из Афганистана, который контролируется войсками Вашей страны.  Результатом подобной помощи являются эпидемия СПИДа и первое место России по числу наркоманов на душу населения. Часть помощи идет на сексуальное просвещение в школах, когда маленьким детям рассказывают о "безопасном сексе", что также приводит к вышеуказанным проблемам и к катастрофическому сокращению населения России.  

Немало средств направляется и на поддержку "ювенальной юстиции", которая позволяет сомнительным организациям не только вмешиваться в процесс воспитания родителями их детей, но и под надуманными предлогами отбирать детей из семей. По существу, речь идёт о "ювенальном фашизме". 

Таким образом,  из всех поступающих средств непосредственно на благотворительность уходит лишь малая толика. Остальное тратится на цели, совершенно чуждые помощи малоимущим, больным и другим нуждающимся.

Очень просим Вас – не помогайте нам больше таким образом, в России это называется "медвежьей услугой"! Если же вы хотите реально помочь нам в решении насущных проблем, предлагаем Вам рассмотреть возможность выделения средств по двум направлениям:

1. Сегодня Россия переживает последствия страшных пожаров и невиданной засухи. В результате стихийных бедствий без крова остались тысячи людей. Сотни домов сожжено. И пожары ещё не закончились. Было бы вполне разумно, если бы часть Ваших средств была бы направлена на помощь погорельцам и ликвидацию последствий пожаров, в том числе и на восстановление лесов.

2. В России остро стоит проблема рождаемости. Число абортов является одним из самых больших в мире. В связи с этим мы предлагаем Вам профинансировать строительство по всей России, включая маленькие провинциальные города и сёла, сети родильных домов, оснащённых самой современной техникой, а также детских садов, ликвидированных во времена рыночных реформ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС