25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Нижнего Тагила рассказала, как получались и на что тратились бюджетные деньги за полгода

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева отчиталась за исполнение городского бюджета по итогам полугодия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, на заседании коллегии при главе города она отметила, что бюджет муниципального образования за первые шесть месяцев 2010 года исполнен полностью. Валентина Исаева подчеркнула, что работа по наполнению его доходной части и расходованию средств в целом заслуживает положительной оценки, однако, существует ряд позиций, по которым во втором полугодии предстоит работать более эффективно.

На 2010 год бюджет Нижнего Тагила изначально был утвержден в сумме 4 млрд 814 млн. рублей. После проведенных уточнений эта цифра была увеличена до 5 млрд 809,1 млн рублей.

По итогам первого полугодия 2010 года доходная часть бюджета города составила 2 млрд 595,8 млн рублей. Из них 1 441,4 млн рублей (или 55,5% от общей суммы) поступили в виде налоговых и неналоговых доходов. Главными источниками получения средств местным бюджетом являются НДФЛ – 548 млн рублей и земельный налог – 417,9 млн рублей.

Межбюджетные трансферты в первом полугодии исчислялись в размере 1 млрд 154,4 млн рублей.

Расходы местного бюджета за отчетный период составили 2 млрд 395,3 млн рублей. Из этих средств на решение вопросов социальной сферы были направлены 2 млрд 111,6 млн рублей. На выплату зарплаты работникам бюджетной сферы пошлел 1 млрд 227 млн рублей.

"В сфере ЖКХ при годовом плане 1 млрд 258 млн рублей освоены 130,4 млн рублей. Невысокие показатели по статье говорят о том, что тагильчане в первом полугодии еще не получили деньги из федерального и областного бюджетов на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов", - отметили в пресс-службе мэрии.

Кредиторская задолженность муниципалитета за шесть месяцев снижена на 70 млн рублей: на начало 2010 года она была более 312 млн рублей, а к июлю составила только 242,5 млн рублей, - говорится в официальном заявлении пресс-службы администрации Нижнего Тагила.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС