25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Белоруссия занимает первое место в СНГ по важным экономическим показателям, а в армии существует конкурс, - Медведев

Белоруссия занимает первое место в СНГ по всем важным экономическим показателям, более того, по некоторым параметрам она находится на первом месте в Европе, обгоняя Испанию и Португалию, заявил сегодня на пресс-конференции известный российский историк Рой Медведев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Белорусская экономика развивается стремительными темпами. По сравнению с 1990 годом, в Белоруссии производится на 80% продукции больше. В то время, как Россия в лучшие докризисные годы достигала 80% от объема производства 90-го года", - отметил Медведев.

Он добавил, что в своей книге о Белорссии он пишет не только об экономике.

"В России об этом почти не знают, но в белорусской армии существует конкурс, там из пяти парней призывного возраста в армию попадает только один, поскольку служить в армии в Белорусси выгодно и почетно", - отметил историк.

"Единственная страна, в которой был такой же опыт, это Узбекистан, там служба в армии и спецслужбах хорошо оплачивается, но уровень жизни в Белоруссии и Узбекистане несравним", - сказал он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.07.2010 16:35 Мск Медведев рассказал, почему в мире не любят Белоруссию и откуда взялся миф про зависимость этой страны от России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС