25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Светлана Медведева высказалась по поводу "Основ религии и светской этики" в школах

Первая леди страны Светлана Медведева приняла участие в работе XIV Всемирного русского народного собора (ВРНС), посвященного образованию. Выступление супруги президента также касалось образования, в том числе введенного в школах предмета "Основы религиозной культуры и светской этики", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

По мнению первой леди, этот предмет поможет "выполнить крайне важную на сегодня задачу общества, церкви и государства – научить детей нравственности". Результат эксперимента по введению предмета, по её словам, зависит во многом от родителей и учителей. По мнению Светланы Медведевой, очень важно научить подрастающее поколение бережно относиться к собственной культуре, языку, а в обществе надо создавать крепкие и дружные семьи. "Детей следует воспитывать собственным примером", – считает супруга президента. Именно государство и церковь должны совместно возрождать духовные традиции в стране.

"Подлинное образование заключается в соединении обучения и воспитания, воспитания личности, воспитания души", – сказала Светлана Медведева, отметив, что цель образования есть так же получение мудрости.

"Сегодня мы должны искать в молодых людях не пороки, а лучшие черты. У нас думающая и талантливая молодежь. Убеждена, она должна быть счастливой и успешной", – заявила она.

 

Всемирный русский народный собор|Фото:firstlady.kremlin.ruФото:firstlady.kremlin.ru

 

Москва. С митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием|Фото:firstlady.kremlin.ruФото:firstlady.kremlin.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС