05 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Постпред Дагестана при президенте РФ предложил отменить закон "О запрете ваххабизма и иной экстремистской деятельности"

Постпред Дагестана при президенте РФ Гаджи Махачев предложил отменить закон "О запрете ваххабизма и иной экстремистской деятельности на территории Республики Дагестан".

Постпред заметил, что в РФ в целом сложилась абсурдная ситуация: руководство страны налаживает дипломатическое общение с правителями ваххабитских стран, наподобие Саудовской Аравии, одновременно внутри страны ваххабизм приравнен к экстремизму, цитирует "Кавказский узел" постпреда республики при президенте России Гаджи Махачева.

Махачев также предложил принять во внимание, что для Дагестана неприемлем термин "пособник боевиков": "Кто бы ни пришел в твой дом, даже если это будет враг, твоя обязанность принять его, потому что – это гость". То есть, вместо "пособника боевиков", по логике постпреда президента РФ по Дагестану, теперь надо говорить "гостеприимный хозяин".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС