26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске состоялись публичные слушания по бюджету 2011 года

В Законодательном собрании состоялись публичные слушания по проекту закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2011 год". Вчера, девятого ноября, в них приняли участие депутаты областного парламента, руководители органов исполнительной и представительной власти, местного самоуправления, общественных организаций, жители Челябинской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Заксобрания, собравшиеся обсудили самый важный на данный момент для Челябинской области вопрос – бюджет на 2011 год.

Основной доклад на публичных слушаниях представил министр финансов области Андрей Пшеницын – "О проекте закона Челябинской области "Об областном бюджете на 2011 год". В его докладе, в частности, прозвучали основные параметры областного бюджета на следующий год. Так, прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета составил более 77 млрд. рублей. В то время как общий объем расходов облбюджета – более 83 млрд. рублей. Бюджет 2011 год пока остается дефицитным. Доходы областного бюджета на 82% будут сформированы за счет собственных поступлений. Основными доходными источниками будут: налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, налог на имущество организаций и акцизы. Около 70% бюджета составят расходы на социально-ориентированные отрасли: образование, здравоохранение, социальная политика, спорт, культура. Здесь хочется привести следующие данные.

Председатель Заксобрания Владимир Мякуш, подводя итоги обсуждения основного финансового документа, подчеркнул, что областной бюджет сформирован по доходам и расходам на уровне докризисного 2008 года, что является свидетельством оздоровления экономики области. При этом сохранена социальная направленность областного бюджета.
Новым направлением в программных расходах предусмотрена модернизация здравоохранения.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС