19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Октябрьском районе задержан мужчина, убивший на охоте знакомого и скрывавшийся в лесу почти полгода

Следственными органами Следственного комитета по Югре расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина, не имеющего постоянного места жительства на территории города Нягани и Октябрьского района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП.
Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Следствием установлено, что 10 мая подозреваемый вместе с потерпевшим выехали в лес на охоту. По дороге между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой злоумышленник нанёс множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшему. После чего, оставив мужчину в бессознательном состоянии, ушёл вглубь леса охотиться.

Вернувшись с охоты, и обнаружив своего обидчика без признаков жизни, подозреваемый скрылся с места происшествия в лес, где и находился до 1 ноября, пока его место нахождения не стало известно органам предварительного следствия.

Установлено, что причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время злоумышленник задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, злоупотребляет спиртными напитками, не имеет документов удостоверяющих личность и проживает с паспортом, выданным на имя другого гражданина.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС